Torneo Pasquini - sito ufficiale della Folgor Marlia Calcio

Vai ai contenuti

Menu principale:

Torneo Pasquini

Tornei

                                                                        

     

SVOLGIMENTO XXXII° EDIZIONE TORNEO "RICCARDO PASQUINI"- CATEGORIA 2012

                                                                        

    

CALENDARIO I^ FASE XXXII° EDIZIONE TORNEO "RICCARDO PASQUINI"- CATEGORIA 2012

 

CALENDARIO TORNEO PASQUINI - CATEGORIA 2012 - GIRONE A

11/05/2019 ore 15.30

ACADEMY PORCARI

CROCE VERDE

9-3

11/05/2019 ore 16.15

NAVACCHIO

VALDOTTAVO

9-1

18/05/2019 ore 17.45

CROCE VERDE

NAVACCHIO

0-11

18/05/2019 ore 18.00

VALDOTTAVO

ACADEMY PORCARI

0-6

25/05/2019 ore 17.00

CROCE VERDE

VALDOTTAVO

1-10

25/05/2019 ore 17.15

ACADEMY PORCARI

NAVACCHIO

3-4

CALENDARIO TORNEO PASQUINI - CATEGORIA 2012 - GIRONE B

11/05/2019 ore 17.45

VALLE DEL SERCHIO

ATLETICO LUCCA

2-7

11/05/2019 ore 18.00

LIDO DI CAMAIORE

SAN DONATO

0-18

18/05/2019 ore 17.00

ATLETICO LUCCA

LIDO DI CAMAIORE

16-1

18/05/2019 ore 17.15

SAN DONATO

VALLE DEL SERCHIO

6-2

25/05/2019 ore 17.45

ATLETICO LUCCA

SAN DONATO

4-0

25/05/2019 ore 18.00

VALLE DEL SERCHIO

LIDO DI CAMAIORE

3-8

CLASSIFICA TORNEO PASQUINI - CATEGORIA 2012 - GIRONE A

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

NAVACCHIO

9

3

3

0

0

24

4

ACADEMY PORCARI

6

3

2

0

1

18

7

VALDOTTAVO

3

3

1

0

2

11

16

CROCE VERDE

0

3

0

0

3

4

30

CLASSIFICA TORNEO PASQUINI - CATEGORIA 2012 - GIRONE B

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

ATLETICO LUCCA

9

3

3

0

0

27

3

SAN DONATO

6

3

2

0

1

24

6

LIDO DI CAMAIORE

3

3

1

0

2

9

37

VALLE DEL SERCHIO

0

3

0

0

3

7

21

 

CALENDARIO TORNEO PASQUINI - CATEGORIA 2012 - GIRONE C

11/05/2019 ore 15.45

JUVENTUS CLUB

FOLGORE SEGROMIGNO

1-7

11/05/2019 ore 17.15

FOLGOR MARLIA

SAN FILIPPO

2-3

18/05/2019 ore 16.15

JUVENTUS CLUB

SAN FILIPPO

3-9

18/05/2019 ore 16.30

FOLGORE SEGROMIGNO

FOLGOR MARLIA

5-10

25/05/2019 ore 15.30

FOLGOR MARLIA

JUVENTUS CLUB

10-2

25/05/2019 ore 15.45

SAN FILIPPO

FOLGORE SEGROMIGNO

1-11

CALENDARIO TORNEO PASQUINI - CATEGORIA 2012 - GIRONE D

11/05/2019 ore 16.30

ATLETICO QM

PIEVE S. PAOLO

9-4

11/05/2019 ore 17.00

PESCIA

MONTECATINI MUR.

0-18

18/05/2019 ore 15.30

PIEVE S.PAOLO

PESCIA

9-0

18/05/2019 ore 15.45

MONTECATINI MUR.

ATLETICO QM

7-2

25/05/2019 ore 16.15

MONTECATINI MUR.

PIEVE S.PAOLO

0-3

25/05/2019 ore 16.30

PESCIA

ATLETICO QM

0-7

CLASSIFICA TORNEO PASQUINI- CATEGORIA 2012 - GIRONE C

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

FOLGOR MARLIA

6

3

2

0

1

22

10

FOLGORE SEGROMIGNO

6

3

2

0

1

23

12

SAN FILIPPO

6

3

2

0

1

13

16

JUVENTUS CLUB

0

3

0

0

3

6

26

CLASSIFICA TORNEO PASQUINI - CATEGORIA 2012 - GIRONE D

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

MONTECATINI MURIALDO

6

3

2

0

1

25

5

PIEVE S.PAOLO

6

3

2

0

1

16

9

ATLETICO QM

6

3

2

0

1

18

11

PESCIA

0

3

0

0

3

0

34

 


CALENDARIO II^ FASE XXXII° TORNEO "RICCARDO PASQUINI" - CATEGORIA 2012

 

CALENDARIO TORNEO PASQUINI- CATEGORIA 2012 - GIRONE I SECONDA FASE

01/06/2019 ore 16.00

NAVACCHIO

FOLGORE SEGROMIGNO

10-5

01/06/2019 ore 16.00

SAN DONATO

PIEVE SAN PAOLO

8-0

05/06/2019 ore 18.15

SAN DONATO

NAVACCHIO

0-8

05/06/2019 ore 18.15

PIEVE SAN PAOLO

FOLGORE SEGROMIGNO

0-11

08/06/2019 ore 16.00

FOLGORE SEGROMIGNO

SAN DONATO

2-4

08/06/2019 ore 16.15

PIEVE SAN PAOLO

NAVACCHIO

1-13

CLASSIFICA TORNEO PASQUINI - CATEGORIA 2012 - GIRONE I SECONDA FASE

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

NAVACCHIO

9

3

3

0

0

31

6

SAN DONATO

6

3

2

0

1

12

2

FOLGORE SEGROMIGNO

3

3

1

0

2

18

14

PIEVE SAN PAOLO

0

3

0

0

3

1

32

 
 

CALENDARIO TORNEO PASQUINI- CATEGORIA 2012 - GIRONE II SECONDA FASE

01/06/2019 ore 16.15

ATLETICO LUCCA

MONTECATINI

4-0

01/06/2019 ore 16.45

ACADEMY PORCARI

SAN FILIPPO

11-1

05/06/2019 ore 18.45

ACADEMY PORCARI

ATLETICO LUCCA

2-3

05/06/2019 ore 18.45

SAN FILIPPO

MONTECATINI

1-6

08/06/2019 ore 17.30

MONTECATINI

ACADEMY PORCARI

0-9

08/06/2019 ore 17.45

ATLETICO LUCCA

SAN FILIPPO

15-2

CLASSIFICA TORNEO PASQUINI - CATEGORIA 2012 - GIRONE II SECONDA FASE

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

ATLETICO LUCCA

9

3

3

0

0

22

4

ACADEMY PORCARI

6

3

2

0

1

19

4

MONTECATINI

3

3

1

0

2

6

14

SAN FILIPPO

0

3

0

0

3

4

32

 
 
 
 

CALENDARIO TORNEO PASQUINI- CATEGORIA 2012 - GIRONE III SECONDA FASE

01/06/2019 ore 17.00

ATLETICO QM

VALDOTTAVO

4-2

01/06/2019 ore 17.00

FOLGOR MARLIA

LIDO DI CAMAIORE

12-4

05/06/2019 ore 18.00

ATLETICO QM

FOLGOR MARLIA

4-8

05/06/2019 ore 18.00

VALDOTTAVO

LIDO DI CAMAIORE

9-2

08/06/2019 ore 16.45

ATLETICO QM

LIDO DI CAMAIORE

6-7

08/06/2019 ore 17.00

FOLGOR MARLIA

VALDOTTAVO

2-11

CLASSIFICA TORNEO PASQUINI- CATEGORIA 2012 - GIRONE III SECONDA FASE

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

VALDOTTAVO

6

3

2

0

1

22

7

FOLGOR MARLIA

6

3

2

0

1

22

19

LIDO DI CAMAIORE

3

3

1

0

2

13

27

ATLETICO QM

3

3

1

0

2

14

17


SABATO 15 GIUGNO LE FINALI DEL TORNEO:



Girone Oro

ore 19

Navacchio-Atletico Lucca-Navacchio-Academy Porcari


Girone Argento

ore 18

San Donato-Folgor Marlia-Montecatini-Folgore Segromigno


Girone Bronzo

ore 17

Lido di Camaiore-Atletico Qm-San Filippo-Pieve San Paolo



AL TERMINE DEL TORNEO HA VINTO IL GIRONE ORO L'ATLETICO LUCCA, MA TUTTE LE SQUADRE SONO STATE PREMIATE ALLO STESSO MODO.

 
Torna ai contenuti | Torna al menu