Torneo Doroni - sito ufficiale della Folgor Marlia Calcio

Vai ai contenuti

Menu principale:

Torneo Doroni

Tornei

                                                                        

     

SVOLGIMENTO XXII° EDIZIONE TORNEO "CLAUDIO DORONI"- CATEGORIA 2011


CALENDARIO I^ FASE XXII° TORNEO "CLAUDIO DORONI" - CATEGORIA 2011

 

CALENDARIO TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE A

05/05/2019 ore 15.30

ATLETICO LUCCA

MARGINE COPERTA

10-3

05/05/2019 ore 16.15

ACADEMY TAU

PONTE 2000

7-3

12/05/2019 ore 17.45

ATLETICO LUCCA

ACADEMY TAU

9-5

12/05/2019 ore 18.00

MARGINE COPERTA

PONTE 2000

2-8

19/05/2019 ore 17.00

PONTE 2000

ATLETICO LUCCA

4-7

19/05/2019 ore 17.15

ACADEMY TAU

MARGINE COPERTA

3-7

CALENDARIO TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE B

05/05/2019 ore 17.45

TAU VIGNINI

SAN FILIPPO

2-2

05/05/2019 ore 18.00

PESCIA

SAN DONATO

2-2

12/05/2019 ore 17.00

SAN FILIPPO

SAN DONATO

7-4

12/05/2019 ore 17.15

PESCIA

TAU VIGNINI

4-2

19/05/2019 ore 17.45

PESCIA

SAN FILIPPO

2-3

19/05/2019 ore 18.00

SAN DONATO

TAU VIGNINI

2-6

CLASSIFICA TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE A

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

ATLETICO LUCCA

9

3

3

0

0

26

12

PONTE 2000

3

3

1

0

2

15

16

TAU ACADEMY

3

3

1

0

2

15

19

MARGINE COPERTA

3

3

1

0

2

12

25

CLASSIFICA TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE B

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

SAN FILIPPO

7

3

2

1

0

12

8

PESCIA

4

3

1

1

1

8

7

TAU VIGNINI

4

3

1

1

1

10

8

SAN DONATO

1

3

0

1

1

8

15

 

CALENDARIO TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE C

05/05/2019 ore 15.45

FOLGORE SEGROMIGNO

NAVACCHIO

3-10

05/05/2019 ore 17.15

SANT'ALESSIO

LUCCASETTE

3-0

12/05/2019 ore 16.15

NAVACCHIO

SANT'ALESSIO

5-2

12/05/2019 ore 16.30

FOLGORE SEGROMIGNO

LUCCASETTE

3-3

19/05/2019 ore 15.45

FOLGORE SEGROMIGNO

SANT'ALESSIO

5-2

19/05/2019 ore 15.30

LUCCASETTE

NAVACCHIO

3-2

CALENDARIO TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE D

05/05/2019 ore 16.30

PIEVE S.PAOLO

OLTRESERCHIO

2-2

05/05/2019 ore 17.00

FOLGOR MARLIA

SAN GIULIANO

14-1

12/05/2019 ore 15.30

PIEVE S.PAOLO

SAN GIULIANO

0-5

12/05/2019 ore 15.45

FOLGOR MARLIA

OLTRESERCHIO

2-5

19/05/2019 ore 16.15

FOLGOR MARLIA

PIEVE S.PAOLO

10-2

19/05/2019 ore 16.30

OLTRESERCHIO

SAN GIULIANO

11-3

CLASSIFICA TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE C

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

NAVACCHIO

6

3

2

0

1

17

8

LUCCASETTE

4

3

1

1

1

6

8

FOLGORE SEGROMIGNO

4

3

1

1

1

11

15

SANT'ALESSIO

3

3

1

0

2

7

10

CLASSIFICA TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE D

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

OLTRESERCHIO

7

3

2

1

0

18

7

FOLGOR MARLIA

6

3

2

0

1

26

5

SAN GIULIANO

3

3

1

0

2

9

25

PIEVE S.PAOLO

1

3

0

1

2

4

17

 


CALENDARIO II^ FASE XXII° TORNEO "CLAUDIO DORONI" - CATEGORIA 2011

 

CALENDARIO TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE I SECONDA FASE

02/06/2019 ore 16.00

ATLETICO LUCCA

LUCCASETTE

8-1

02/06/2019 ore 16.00

SAN FILIPPO

SAN GIULIANO

6-3

04/06/2019 ore 18.00

SAN FILIPPO

ATLETICO LUCCA

0-9

04/06/2019 ore 18.45

SAN GIULIANO

LUCCASETTE

0-18

09/06/2019 ore 16.00

SAN FILIPPO

LUCCASETTE

4-1

09/06/2019 ore 16.15

SAN GIULIANO

ATLETICO LUCCA

2-10

CLASSIFICA TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE I SECONDA FASE

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

ATLETICO LUCCA

9

3

3

0

0

37

3

SAN FILIPPO

6

3

2

0

1

10

13

LUCCASETTE

3

3

1

0

2

20

12

SAN GIULIANO

0

3

0

0

3

5

34

 
 

CALENDARIO TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE II SECONDA FASE

02/06/2019 ore 16.45

TAU VIGNINI

OLTRESERCHIO

7-2

02/06/2019 ore 17.00

PONTE 2000

FOLGORE SEGROMIGNO

5-2

04/06/2019 ore 18.45

PONTE 2000

TAU VIGNINI

2-4

04/06/2019 ore 18.45

OLTRESERCHIO

FOLGORE SEGROMIGNO

0-4

09/06/2019 ore 17.30

OLTRESERCHIO

PONTE 2000

1-4

09/06/2019 ore 17.45

TAU VIGNINI

FOLGORE SEGROMIGNO

3-4

CLASSIFICA TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE II SECONDA FASE

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

PONTE 2000

6

3

2

0

1

11

6

TAU VIGNINI

6

3

2

0

1

14

8

FOLGORE SEGROMIGNO

6

3

2

0

1

10

8

OLTRESERCHIO

0

3

0

0

3

3

15

 
 
 
 

CALENDARIO TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE III SECONDA FASE

02/06/2019 ore 16.15

NAVACCHIO

PESCIA

7-1

02/06/2019 ore 17.30

ACADEMY TAU

FOLGOR MARLIA

8-4

04/06/2019 ore 18.00

FOLGOR MARLIA

NAVACCHIO

2-8

04/06/2019 ore 18.00

ACADEMY TAU

PESCIA

14-0

09/06/2019 ore 16.45

FOLGOR MARLIA

PESCIA

5-0

09/06/2019 ore 17.00

ACADEMY TAU

NAVACCHIO

4-9

CLASSIFICA TORNEO DORONI - CATEGORIA 2011 - GIRONE III SECONDA FASE

SQUADRE

PT

G

V

N

P

RF

RS

NAVACCHIO

9

3

3

0

0

24

7

ACADEMY TAU

6

3

2

0

1

26

13

FOLGOR MARLIA

3

3

1

0

2

11

16

PESCIA

0

3

0

0

3

1

26


DOMENICA 16 GIUGNO LE FINALI DEL TORNEO:



Girone Oro

Inizio ore 19


Atletico Lucca-Tau Vignnini- Navacchio- Lucca Academy Tau


Girone Argento

Inizio ore 10.30

Ponte 2000-San Filippo- Folgore Segromigno-Luccasette


Girone Bronzo

Inizio 9.30

San Giuliano-Oltreserchio-Pescia-Folgor Marlia


AL TERMINE DEL TORNEO HA VINTO IL GIRONE ORO IL NAVACCHIO, MA TUTTE LE SQUADRE SONO STATE PREMIATE ALLO STESSO MODO.








 
Torna ai contenuti | Torna al menu